Allgemeine Informationen

Burghauser Einwohnerinnen und Einwohner, die Fragen zu ihren Wasser- und Abwasserabrechnungen, der Burghauser Wasserqualität oder ähnliches haben, können sich zu den Öffnungszeiten der Stadtwerke Burghausen an den passenden Ansprechpartner wenden.

Michael Bock (Werkleiter)
T.+49 8677 887-208
michael.bock@burghausen.de

Alfred Meier (Leiter Kanalwerk)
T. +49 8677 887-714
alfred.meier@burghausen.de

Markus Günthner (Leiter Bäderbetriebe)
T. +49 8677 9140-20
markus.guenthner@burghausen.de

Manfred Prostmaier (Wassermeister)
T.+49 8677 887-736
manfred.prostmaier@burghausen.de

Hildegard Meier (Sekretariat)
T.+49 8677 887-710
hildegard.meier@burghausen.de

Kathleen Wiesner (Verbrauchsabrechnung, Gebühren)
T.+49 8677 887-734
kathleen.wiesner@burghausen.de

Renate Huber (Beitragsabrechnung, Buchhaltung)
T. +49 8677 887-732
renate.huber@burghausen.de

Kontakt

Stadtwerke Burghausen
Tittmoninger Straße 4
84489 Burghausen
Anfahrt / Routenplaner
T. +49 8677 887-710
info.stadtwerke@burghausen.de

Öffnungszeiten:
Montag bis Mittwoch
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
14:00 Uhr bis 16:30 Uhr
Donnerstag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
14:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Freitag
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr