Veranstaltungssuche
zum Ticketshop

Zuständigkeit Haupt- und Personalverwaltung:

  • Personalverwaltung
  • Stellenplan
  • Besoldungs-, Vergütungs- und Lohnangelegenheiten
  • Aus- und Fortbildung
  • Stellenausschreibung
  • Organisation der Verwaltung
  • IT-Organisation und Systembetreuung
  • Zentrale Dienste
  • Zentrales Beschaffungswesen
  • Versicherungswesen
  • Kassenprüfungen (teilweise)

Das Haupt- und Personalamt finden Sie im Rathaus der Stadt Burghausen, Stadtplatz 112, 2. Stock, Zimmer-Nr. 204 - 206.

Ansprechpartner:

Ute Werner, Sachgebietsleiterin Haupt- und Personalamt

T. +49 8677 887-206
F. +49 8677 887-222
E Mail: ute.werner@burghausen.de
stellvertretende Datenschutzbeauftragte

Ilse Miesgang

T. +49 8677 887-204
F. +49 8677 887-222
E Mail: ilse.miesgang@burghausen.de
Personalabrechnung

Natalia Bus

T. +49 8677/887-205
F. +49 8677 887-222
E Mail: natalia.bus@burghausen.de
Personalabrechnung

Sachgebiet IT

Thomas Stadler (Teamleitung)

T. +49 8677/887-236
F. +49 8677 887-222
E Mail: thomas.stadler@burghausen.de

Christian Edenhoffer

T. +49 8677 887-232
F. +49 8677 887-222
E Mail: christian.edenhoffer@burghausen.de

Dirk Hermes

T. +49 8677/887-212
F. +49 8677 887-222
E Mail: dirk.hermes@burghausen.de

Michael Schick

T. +49 8677/887-234
F. +49 8677 887-222
E Mail: michael.schick@burghausen.de
loading
Dummy Loading ...
MENÜ