Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Erster Bürgermeister
Florian SchneiderSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Stadtrat
Sabine BachmeierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Alex GassnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Franz KammhuberSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank KokottCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernhard HarrerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Maria KapsnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchacherbauerUWBUWB AusschussmitgliedAusschussmitglied
Klaus SchultheißFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Berichterstatter
Michael BockBerichterstatterBerichterstatter
Ursula HauserBerichterstatterBerichterstatter
Ute WernerBerichterstatterBerichterstatter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Bürgermeister
Hans SteindlSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.04.2020bis 30.04.2020
Stadtrat
Fini NeumayerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dagmar WasserrabSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gertraud ErtlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2016von 01.05.2014 bis 30.04.2016
Bernhard HarrerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Paul KokottCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus StraußbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200801.02.2018von 01.05.2008 bis 01.02.2018
Dr. Klaus BlumFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020