Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Erster Bürgermeister
Florian SchneiderSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender06.05.2020von 06.05.2020
Hans SteindlSPDSPD AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.04.2020bis 30.04.2020
Stadtrat
Sabine BachmeierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.2020von 06.05.2020
Alex GassnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.2020von 06.05.2020
Franz KammhuberSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2008von 01.05.2008
Frank KokottCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.10.2020von 14.10.2020
Fini NeumayerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dagmar WasserrabSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Gertraud ErtlCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.201430.04.2016von 01.05.2014 bis 30.04.2016
Bernhard HarrerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2014bis 30.04.2014
Bernhard HarrerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.2016von 11.05.2016
Paul KokottCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Klaus StraußbergerCSUCSU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200801.02.2018von 01.05.2008 bis 01.02.2018
Maria KapsnerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.2020von 06.05.2020
Peter SchacherbauerUWBUWB AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Klaus BlumFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Klaus SchultheißFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied06.05.2020von 06.05.2020
Berichterstatter
Michael BockBerichterstatterBerichterstatter01.05.2002von 01.05.2002
Ursula HauserBerichterstatterBerichterstatter05.05.2014von 05.05.2014
Ute WernerBerichterstatterBerichterstatter01.11.2019von 01.11.2019